ATP E1215S-13HD-C Esmeriladora Horizontal Extendida Heavy Duty, Rueda Cónica
Número de Parte: E1215S-13HD-C
ATP E1215S-13HD-C Esmeriladora Horizontal Extendida Heavy Duty, Rueda Cónica. Potencia Nominal: 1.2hp / 0.9kW Velocidad Libre: 15,000RPM Tipo De Acelerador: Palanca Salida Del Eje: Cónica Tipo Y Grosor De La Rueda: Rueda Cónica Longitud Total: 25” / 635mm Longitud De Extensión: 13”/ 330mm Diámetro De Extensión: 1.375” / 34.9mm Entrada De Aire NPT: 3/8” Peso: 7lbs / 3.20kg ID De La Manguera: 3/8 ”/ 10mm Dirección Del Escape: Lateral Presión De Rendimiento: 90 PSIG / 6.2 Bar Consumo De Aire: 35 cfm / 991 l/min
ATP E1215S-13HD-C Esmeriladora Horizontal Extendida Heavy Duty, Rueda Cónica Descripción
Especificaciones Técnicas
Potencia Nominal: 1.2hp / 0.9kW
Velocidad Libre: 15,000RPM
Tipo De Acelerador: Palanca
Salida Del Eje: Cónica
Tipo Y Grosor De La Rueda: Rueda Cónica
Longitud Total: 25” / 635mm
Longitud De Extensión: 13”/ 330mm
Diámetro De Extensión: 1.375” / 34.9mm
Entrada De Aire NPT: 3/8”
Peso: 7lbs / 3.20kg
ID De La Manguera: 3/8 ”/ 10mm
Dirección Del Escape: Lateral
Presión De Rendimiento: 90 PSIG / 6.2 Bar
Consumo De Aire: 35 cfm / 991 l/min
Especificaciones Técnicas
Additional information
Marca
ATP
Número de Parte
E1215S-13HD-C
ATP E1215S-13HD-C Esmeriladora Horizontal Extendida Heavy Duty, Rueda Cónica Description
Velocidad Libre: 15,000RPM
Tipo De Acelerador: Palanca
Salida Del Eje: Cónica
Longitud Total: 25” / 635mm
Entrada De Aire NPT: 3/8”
Peso: 7lbs / 3.20kg
ID De La Manguera: 3/8 ”/ 10mm