Makita XRU15PT1 Kit de Desbrozadora Sin Escobillas 36V (18V X2) LXT con 4 Baterías (5.0Ah). Ancho de Corte: 15” Velocidad Sin Carga (3 Velocidades): 3,500/5,300/6,500 RPM Eje del Árbol: M10 x 1.25 LH Longitud Total: 69-1/4” Peso Neto (sin Batería): 7.6 lbs. Peso Neto (con Batería): 10.4 lbs. Batería: 2X 18V LXT® Lithium-Ion Tipo de Poder: Inalámbrico Factor de Forma (LXT): X2 Tipo de Motor: Brushless Peso de Envío: 24.54 lbs. Código UPC: 088381-885140
Makita XRU15PT1 Kit de Desbrozadora Sin Escobillas 36V (18V X2) LXT con 4 Baterías (5.0Ah). Equipos de Poder Exterior Inalámbricos LXT de Makita ofrecen resultados excepcionales para todas sus necesidades de mantenimiento al aire libre, con motores sin escobillas para máxima eficiencia, diseños ergonómicos para mayor comodidad y construcción duradera para uso intensivo.
| Marca | Makita Tools |
|---|---|
| Número de Parte | XRU15PT1 |