SF-10MM43 Apex® 10mm Dado de Impacto Estándar Métrico de 6 Puntos con Pared Delgada y Accionamiento de Superficie, Impulsión Cuadrado de 3/8”. Tipo de Dado: 6 Puntos Apertura Hexagonal: 10mm Longitud Total: 31.7mm Diámetro del Extremo: 15.1mm Diámetro del Impulsor: 19.1mm Profundidad de Apertura: 4.8mm
SF-10MM43 Apex 10mm Dado de Impacto Estándar Métrico de 6 Puntos con Pared Delgada y Accionamiento de Superficie, Impulsión Cuadrado de 3/8” se fabrican utilizando un acero patentado y un proceso de tratamiento térmico que ofrece mayor resistencia y una vida útil más larga del dado. El proceso de mecanizado de vanguardia utilizado para fabricar el SF-10MM43 Apex 10mm Dado de Impacto Estándar Métrico de 6 Puntos con Pared Delgada y Accionamiento de Superficie, Impulsión Cuadrado de 3/8” da como resultado tolerancias más estrictas, una consistencia superior del producto y un mejor ajuste más uniforme a los sujetadores, lo que lleva a una mejor transferencia de torque.
SF-10MM43 Apex 10mm Dado de Impacto Estándar Métrico de 6 Puntos con Pared Delgada y Accionamiento de Superficie, Impulsión Cuadrado de 3/8” es reconocido como el líder en la industria de herramientas profesionales en toda la industria de la aviación, así como en la automotriz, la industria pesada o en cualquier lugar donde se requieran productos de herramientas de calidad. Si has invertido dinero en herramientas de calidad, necesitas saber que tus dados de impacto ofrecerán el rendimiento que esperas de ellos. Apex fabrica dados de impacto para las industrias aeroespacial, automotriz y otras donde la fiabilidad es clave. Día tras día, encontrarás el SF-10MM43 Apex 10mm Dado de Impacto Estándar Métrico de 6 Puntos con Pared Delgada y Accionamiento de Superficie, Impulsión Cuadrado de 3/8” trabajando arduamente en algunas de las instalaciones de fabricación más concurridas del mundo.
| Tipo de Dado | 6 Puntos |
|---|---|
| Apertura Hexagonal | 10mm |
| Longitud Total | 31.7mm |
| Diámetro del Extremo | 15.1mm |
| Diámetro del Impulsor | 19.1mm |
| Profundidad de Apertura | 4.8mm |
| Tipo de Dado | 6 Puntos |
|---|---|
| Apertura Hexagonal | 10mm |
| Longitud Total | 31.7mm |