SF-15MM36 Apex 15mm Dado de Impacto Extra Largor de 6 Puntos Metrico con Impulsión de Superficie, Impulsión Cuadrado de 5/8”
Precio: Precio Por Solicitud
Número de Parte: SF-15MM36
SF-15MM36 Apex® 15mm Dado de Impacto Extra Largo de 6 Puntos Métrico con Impulsión de Superficie, Impulsión Cuadrado de 5/8”. Apertura Hexagonal: 15mm Longitud Total: 89mm Diámetro del Extremo: 23.8mm Diámetro del Impulsor: 31.8mm Profundidad de la Apertura: 11.1mm Tipo de Dado: 6 Puntos
SF-15MM36 Apex 15mm Dado de Impacto Extra Largor de 6 Puntos Metrico con Impulsión de Superficie, Impulsión Cuadrado de 5/8” Descripción
SF-15MM36 Apex 15mm Dado de Impacto Extra Largo Métrico de 6 Puntos con Impulsión de Superficie, Impulsión Cuadrado de 5/8” grandes aberturas en las seis esquinas de la abertura crean una acción flotante que permite que el dado se deslice rápida y fácilmente sobre la tuerca o tornillos. Ideal para compensar la alineación imperfecta entre la herramienta y el sujetador. No se recmonienda generalmente para el uso del impacto. Estos dados se identifican con un prefijo SF-.
SF-15MM36 Apex 15mm Dado de Impacto Extra Largo Métrico de 6 Puntos con Impulsión de Superficie, Impulsión Cuadrado de 5/8” Herramientas de Fijación, antes conocido como Cooper Tools, tienen tolerancias hexagonales que son en promedio 48% más estrictas que DIN y 35% más estrictas que los requisitos ANSI. Con Apex se le asegura un ajuste exacto y seguro. Dados de impacto Apex proporcionan las tolerancias más estrictas para la rectitud y concentricidad disponibles.
Apertura Hexagonal
15mm
Longitud Total
89mm
Diámetro del Extremo
23.8mm
Diámetro del Impulsor
31.8mm
Profundidad de Apertura
11.1mm
Tipo de Dado
6 Puntos
SF-15MM36 Apex 15mm Dado de Impacto Extra Largor de 6 Puntos Metrico con Impulsión de Superficie, Impulsión Cuadrado de 5/8” Description
Apertura Hexagonal
15mm
Longitud Total
89mm
Diámetro del Extremo
23.8mm
Diámetro del Impulsor
31.8mm
Profundidad de Apertura
11.1mm